Армавиа (Armavia). Авиабилеты Ереван, Москва.
Главная | Карта сайта
Стоимость авиабилетов, заказ, бронирование и продажам авиабилетов на рейсы Armavia

Авиакасса в Москве (495) 727-14-02

Авиакасса в Ереване (37460) 53-48-87


Новости авиационной отрасли

Прекращение полетов из Кировска/Апатит – временное решение.

28.10.2009

Авиакомпания Аэрофлот-Норд с начала зимнего расписания 2009-2010 отменяет рейс Кировск (Апатиты) – Москва на период «низкого сезона».

 
Принятие данного решения связано с усилиями авиакомпании по оптимизации сети маршрутов и повышении эффективности использования воздушных судов. Следует также отметить, что богатый опыт полетов из Кировска, накопленный авиакомпанией, говорит о том, что с ноября по март пассажиропоток значительно снижается и не обеспечивает экономику расходов, связанных с выполнением рейса даже на Ан-24. При этом постоянно летающие пассажиры активно пользуются возможностями мурманского аэропорта, откуда в направлениях Москвы и Санкт-Петербурга авиакомпания Аэрофлот-Норд выполняет рейсы на более комфортабельных и экономически эффективных Боинг-737.
 
Вместе с тем, по словам директора по продажам и маркетингу авиакомпании Аэрофлот-Норд Виталия Шахова, в авиакомпании позитивно воспринято намерение о допуске аэропорта Кировск/Апатиты к приему ВС «Боинг» и «Эмбрайер», что даст более широкие возможности в перспективе летней навигации 2010 года, а в ближайшее время позволит изучить вопрос использования аэродрома в качестве запасного.
 
Как отметил генеральный директор ЗАО «Аэрофлот-Норд» Олег Усманов, комментируя временное прекращение полетов из аэропорта Кировск/Апатиты: «Мы не рассматриваем временный уход с рынка как прекращение сотрудничества с корпоративными клиентами. Наши самолеты продолжают выполнять полеты из Мурманска в направлениях Москвы и Санкт-Петербурга, а начиная с апреля 2010 года, авиакомпания планирует возобновить полеты из Кировска/Апатит».
 

 




Бронирование авиабилетов онлайн
Парящие цвета Армении...
Авиабилеты в Москве: продажа, бронирование и заказ © 2005-2011