Стоимость авиабилетов, заказ, бронирование и продажам авиабилетов в Ереван

Авиабилеты в Ереван



а/к Armavia в Москве (495) 727-14-02

а/к Armavia в Ереване (37460) 53-48-87


Бронирование авиабилетов онлайн



Справочные телефоны
Домодедово: (495) 933-66-66
Шереметьево: (495) 232-65-65
Внуково: (495) 436-28-13
Быково: (495) 558-47-38



Авиа билеты АрмАвиа / Новости авиационной отрасли Версия для печати

Новости авиационной отрасли

Министерство транспорта РФ и компания «Боинг» подписали меморандум о расширении сотрудничества в области безопасности полетов.

20.08.2009

Министерство транспорта Российской Федерации и компания «Боинг» подписали меморандум о расширении сотрудничества в области безопасности полетов.
 
В рамках меморандума стороны определили следующие важные направления в совместной деятельности: обеспечение качественной подготовки летного и технического персонала российских авиакомпаний; развитие необходимой учебно-тренировочной инфраструктуры на территории России; интеграция России в международную систему обеспечения безопасности полетов.
 
Для реализации намеченных целей Министерство транспорта РФ намерено предоставить компании «Боинг» поддержку в разработке бизнес-плана по созданию инфраструктуры, обеспечивающей процесс подготовки персонала, с целью повышения профессионального уровня экипажей и инспекторов. В свою очередь, компания «Боинг» намерена предложить обучение 15 российским летным инспекторам и дополнительное обучение инспекторам по поддержанию летной годности, а также рассмотреть возможность проведения дополнительных курсов и семинаров по обеспечению безопасности.
 
Кроме этого, для обеспечения безопасной эксплуатации авиационной техники стороны намерены предпринять совместные действия, направленные на внедрение Глобальной Дорожной Карты Безопасности Полетов в интересах реализации «Государственной программы обеспечения безопасности полетов воздушных судов Гражданской авиации Российской Федерации». Для достижения поставленных целей Министерством транспорта РФ и «Боингом» до конца 2009 года будет создана рабочая группа.
 
«Минтранс предпринял комплекс мер для улучшения ситуации с обеспечением безопасности полетов. Данный меморандум - один из важных шагов в этом направлении», - отметил заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов. 
 
«Безопасность полетов – приоритет для компании «Боинг». Как долгосрочный партнер авиационной отрасли России, мы будем активно сотрудничать с Министерством транспорта РФ и другими заинтересованными сторонами для выполнения намеченной совместной программы действий, с привлечением всего накопленного «Боингом» международного опыта», - заявил Сергей Кравченко, президент компании «Боинг» в России и СНГ.

 


 
Расписание | Тарифы | Наши контакты | Карта сайта
Официальный сайт авиакомпании "Armavia" - www.armavia.am
Поиск по сайту
Парящие цвета Армении...
Авиабилеты в Москве: продажа, бронирование и заказ © 2005-2011