Стоимость авиабилетов, заказ, бронирование и продажам авиабилетов в Ереван

Авиабилеты в Ереван



а/к Armavia в Москве (495) 727-14-02

а/к Armavia в Ереване (37460) 53-48-87


Бронирование авиабилетов онлайн



Справочные телефоны
Домодедово: (495) 933-66-66
Шереметьево: (495) 232-65-65
Внуково: (495) 436-28-13
Быково: (495) 558-47-38



Авиа билеты АрмАвиа / Новости авиационной отрасли Версия для печати

Новости авиационной отрасли

В Толмачево прошли плановые учения.

20.08.2009

18 августа в аэропорту Новосибирск (Толмачево) проведены учения авиационного персонала и служб обеспечения полетов с привлечением взаимодействующих подразделений по отработке оперативных действий при возникновении акта незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации и связанных с этим чрезвычайных ситуаций.
 
Целью учений была отработка взаимодействия различных подразделений аэропорта: пожарной и поисково-спасательной службы, сервисных компаний, линейной милиции, вневедомственной охраны, учреждений скорой медицинской помощи.
 
Сигнал учебной тревоги поступил в 20-30 час. местного времени. Согласно легенде, на одном из воздушных судов произошло возгорание в кабине пилотов.
 
После поступившего учебного сигнала тревоги на место происшествия прибыли аварийно-спасательные службы аэропорта, была произведена эвакуация «пассажиров», началось тушение пожара.
 
Пожарные службы поискового аварийно-спасательного обеспечения (СПАСОП) продемонстрировали практические навыки тушения условно разлитого топлива, справившись с имитированным пожаром в нормативный период.
 
Во время учений на территории аэропорта Новосибирск (Толмачево) был создан оперативный штаб, координирующий работу всех служб и подразделений. При подведении итогов было отмечено, что
службы действовали четко и оперативно, были определены организационные меры совершенствования работы аварийно-спасательных служб.  
 
Точность руководства спасательной операцией, четкость действий всех штатных расчетов и нештатных формирований при тушении пожара, скорость и слаженность спасательных подразделений при эвакуации "пострадавших" и оказание им первой медицинской помощи показали, что учения прошли на высоком уровне.
 
Цель операции была достигнута: пожар ликвидирован, эвакуация проведена, необходимая медицинская помощь оказана.
 
Проведение мероприятий по отработке мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций на воздушном судне является ежегодным, осуществляется на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. В ходе учений аэропорт Новосибирск (Толмачево) работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию.
 

 


 
Расписание | Тарифы | Наши контакты | Карта сайта
Официальный сайт авиакомпании "Armavia" - www.armavia.am
Поиск по сайту
Парящие цвета Армении...
Авиабилеты в Москве: продажа, бронирование и заказ © 2005-2011